3D компьютерная томография верхней и нижней челюсти

24.12.2019

Добрый день! Мне нужна 3D компьютерная томография верхней и нижней челюсти. Что это такое? И еще… Подскажите, можно ли выполнить данный вид диагностики у вас? Если да, то какова стоимость данной процедуры и как на нее записаться. Еще интересует вопрос, есть ли какие-либо противопоказания к проведению процедуры?

Ответ

3D компьютерная томография – это специальный вид диагностики особенностей анатомического строения и выявления патологических процессов в заданной области. Такой вид диагностики стал незаменим в стоматологии, прежде всего, для планирования имплантации и изготовления хирургических шаблонов.

Важным преимуществом 3D компьютерной томографии является высококачественная визуализация структур черепа при сравнительно низкой лучевой нагрузке и времени проведения диагностики (для сравнения при 3д компьютерной томографии около 50 μSv, при мультиспиральной компьютерной томографии около 600 μSv).

3D компьютерная томография абсолютно безопасная процедура. Ее выполнение не требует никакой дополнительной подготовки. Противопоказанием является только состояние беременности. Диагностика может выполнятся в положении стоя или сидя (предпочтительно).

Сделать 3D компьютерную томографию верхней и нижней челюсти можно в нашей лаборатории по адресу: г.Киев, Кирилловская 15/1. Данная диагностика выполняется на самом лучшем оборудовании в этой отрасли с привлечением высокопрофессиональных специалистов. Стоимость данной процедуры будет составлять 880 грн. Предварительная запись по телефону +38 (044) 251-33-33 или через форму обратной связи на странице “Контакты” нашего сайта.

Leave a Comment