Чем отличается 3D КТ от КЛКТ и КТ

20.08.2019

Добрый день! Мой стоматолог назначил мне 3D КТ зубов. В интернете (и у Вас на сайте) нашел информацию про КЛКТ. Подскажите это одно и то же? Чем отличается 3D КТ от КЛКТ? Подскажите, где можно выполнить 3д КТ в Киеве?

Ответ

КТ (компьютерная томография) – это один из методов рентгенологической диагностики, который заключается в послойном сканировании области интереса в одной плоскости. Результат компьютерной томографии представляет собой множество двумерных снимков области интереса с шагом около 0,5 мм. Чаще всего диагностику при помощи обычного (линейного) компьютерного томографа применяют для диагностики анатомических особенностей и патологических процессов в костных структурах организма.

КЛКТ (конусно-лучевая компьютерная томография) или 3D КТ – это так же рентгенологический метод исследования. Однако благодаря особенному строению томографа сканирование интересуемой области при КЛКТ происходит в различных плоскостях, что позволяет получить при помощи специального программного обеспечения полноценное трехмерное изображение. Трехмерная компьютерная томография или конусно-лучевая компьютерная томография является золотым стандартом диагностики в стоматологии.

В нашей лаборатории Central Laboratory diagnosis of the head в Киеве мы выполняем 3D КТ зубов на лучшем оборудовании в своем классе с привлечением высокопрофессиональных специалистов.

Записаться на диагностику в нашу лабораторию в удобное для Вас время можно по телефону +38 (044) 251-33-33. Стоимость 3D КТ зубов нижней челюсти составляет 650 грн, верхней 700 грн.

Leave a Comment